Новости

Закрыть Крым для туристов – это не выход

Закрыть Крым для туристов – шаг, который не приведет к уменьшению распространения Covid-19 в регионе., но лишит тысячи предприятий дохода. Об этом в рамках заседания оперативного штаба заявил глава республики Сергей Аксенов.

По информации “РИА Новости”, глава Крыма высказал мнение на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 :

«Мы видим, что в тех регионах, где не было курортного сезона, статистика заболевших хуже, чем у нас (в Крыму — ред.). Это никак не влияет на ситуацию — распространение коронавируса точно было не в курортных учреждениях. Закрытие Крыма от туристов глобального „плюса“ не даст и резкого снижения в два раза не будет. У нас уже все „варится внутри“. Если бы закрыли, еще бы и предприятия без денег остались»

Справочно: с 20 декабря по 15 января в республике Крым введены ограничения и запрещены массовые торжества. Ограничения в ночное время касаются также дискотек, кальянных, спа-комплексов, гостиничных, санаторно-курортных учреждений и других средств размещения. Кроме запрета на работу общепита в ночное время запрещаются любые увеселительные массовые мероприятия, свадьбы, банкеты, корпоративы, в том числе на территории отелей и гостиниц.

Принимая, все вышесказанное – закрыть Крым для туристов на Новогодние праздники это явно не выход, считает глава Республики Крым

Папаша Ньюс

Популярный блогер, эксперт в области туризма и путешествий.

Recent Posts

ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен

Приятная новость опубликована 20 октября. Теперь ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен. Роспотребнадзор официально сообщил,…

2 года ago

Ростуризм упразднили указом Путина

Сегодня 20 октября Ростуризм упразднили. Такую информацию передают Федеральные СМИ. Как сообщается, президент Путин 20…

2 года ago

Виза в Европу, какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам

Виза в Европу. Какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам, краткий обзор о положении дел…

2 года ago

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх на крыльях “России”

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх теперь можно слетать на прямых рейсах ак «Россия». Авиакомпания открыла продажу…

2 года ago

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам. С таким рассказом обратился путешественник…

2 года ago

Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге

Как сообщает канал "КП-Санкт-Петербург": Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге. Только это…

2 года ago