Новости

Закрыть горнолыжные курорты в Европе этой зимой, призвала Ангела Меркель

Ангела Меркель призвала европейцев выработать единую позицию и для обеспечения социальной дистанции граждан закрыть все горнолыжные курорты в Европе этой зимой. Однако не все страны едины в этом порыве.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в ходе выступления в немецком бундестаге о желании закрыть горнолыжные курорты в Европе в зимние каникулы, чтобы «граждане отказались от не необходимых контактов».

26 ноября РИА «Новости» цитирует ее слова:

«Это кажется сложным, учитывая позицию Австрии по данному вопросу, однако мы попытаемся еще раз сделать это».

В отличие от австрийцев, призыв Меркель закрыть горнолыжные курорты Европы, судя по всему, поддерживает большинство других стран. Так, Эммануэль Макрон на днях заверил, что горнолыжные курорты Франции не возобновят работу как минимум до января. А премьер-министр Италии Джузеппе Конте не только попросил итальянцев забыть о катании на Рождество, но и публично поддержал идею общеевропейских ограничений. Европа, конечно во многом едина, в том числе и в принятии ограничительных мер. Однако в Европа и не так едина, в своем составе.

К примеру, особняком стоит не входящая в ЕС Швейцария. Там туристы могут покататься на горных лыжах, соблюдая меры санитарной безопасности. При этом необходимо носить маски и соблюдать дистанцию на подъемниках. Очень странная позиция, и очень сложно представить горнолыжников в масках на склонах. Но зимний сезон покажет, как говорится, возможно это лучше, чем просто закрыть горнолыжные курорты Европы и откататься от катания.

На этом фоне выделяются российские курорты. Там вовсю ведется подготовка к началу зимнего катания, и установившаяся в горах минусовая температура уже позволила запустить работу снеговых пушек. Более того, количество желающих провести праздники в горах в этом году значительно увеличилось, и уже на конец октября 95% номеров отелей Курорта Красная Поляна на Новый год было продано.

Travel Otvet

Internet проект компании "Ответ Медиа". Все Новости туристической индустрии от лидеров рынка на нашем портале

Recent Posts

ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен

Приятная новость опубликована 20 октября. Теперь ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен. Роспотребнадзор официально сообщил,…

2 года ago

Ростуризм упразднили указом Путина

Сегодня 20 октября Ростуризм упразднили. Такую информацию передают Федеральные СМИ. Как сообщается, президент Путин 20…

2 года ago

Виза в Европу, какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам

Виза в Европу. Какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам, краткий обзор о положении дел…

2 года ago

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх на крыльях “России”

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх теперь можно слетать на прямых рейсах ак «Россия». Авиакомпания открыла продажу…

2 года ago

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам. С таким рассказом обратился путешественник…

2 года ago

Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге

Как сообщает канал "КП-Санкт-Петербург": Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге. Только это…

2 года ago