Новости

Жителям Кубани не надо сдавать ПЦР-тест после посещения Абхазии

Прекрасная новость для жителей Кубани. Роспотребнадзор освободил, имеющих прописку на Кубани граждан от ПЦР-тест после поездок в Абхазию.

Разъяснение Роспотребнадзора о необходимости ПЦР-тест после поездок в Абхазию наводит порядок

Этим разъяснением, каким-то образом удастся снизить хаос, воцарившийся на границе с Абхазской Республикой. Местны жители встревожены новостью о необходимости сдавать ПЦР-тест после поездок в Абхазию. А так же обязанностью находиться карантине до получения результатов.

Ранее Роспотребнадзор разъяснил, что подобную процедуру необходимо пройти всем пребывающим из-за границы вне зависимости от страны и транспорта въезда.

20 апреля пресс-служба Роспотребнадзора дала разъяснеие. Россиянам, зарегистрированным в Краснодарском крае и гражданам, проживающим в Абхазии, не нужно сдавать ПЦР-тест на ковид по прибытии в Россию, сообщает во вторник пресс-служба Роспотребнадзора.

«Заполнять анкету и проходить тестирование не нужно гражданам РФ, зарегистрированным в Краснодарском крае и посетившим Абхазию и гражданам, проживающим в Абхазии, которые приезжают на работу, учебу или по другим краткосрочным делам».

Требование ПЦР-тест после поездок в Абхазию для жителей других регионов убивает однодневные экскурсии

Однако, по-прежнему не понятна судьба однодневных экскурсий для туристов в Абхазию из Краснодарского края. Так согласно пояснения ведомства, граждане РФ, имеющие регистрацию в других регионах и посетившие Абхазию с туристическими целями заполняют анкету въезжающего и загружают результаты исследования на портал госуслуг.

Роспотребнадзор с 15 апреля изменил требования для прибывающих в Россию из-за рубежа. Теперь перед выездом необходимо заполнить анкету въезжающего из-за рубежа на портале госуслуг, а после прибытия в течение трех календарных дней пройти ПЦР-тест на коронавирус и разместить результат в специальной форме на портале не только тем, кто прибывает воздушным транспортом, но и любыми другими.

Мария Загидулина

Журналист, трэвел блогер, эксперт в области туризма и путешествий

Recent Posts

ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен

Приятная новость опубликована 20 октября. Теперь ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен. Роспотребнадзор официально сообщил,…

2 года ago

Ростуризм упразднили указом Путина

Сегодня 20 октября Ростуризм упразднили. Такую информацию передают Федеральные СМИ. Как сообщается, президент Путин 20…

2 года ago

Виза в Европу, какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам

Виза в Европу. Какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам, краткий обзор о положении дел…

2 года ago

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх на крыльях “России”

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх теперь можно слетать на прямых рейсах ак «Россия». Авиакомпания открыла продажу…

2 года ago

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам. С таким рассказом обратился путешественник…

2 года ago

Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге

Как сообщает канал "КП-Санкт-Петербург": Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге. Только это…

2 года ago