Пресс-релизы

Промышленный туризм поставим на поток!

В Санкт-Петербурге начали работу X Евразийский Ивент Форум (EFEA) и VI Форум Event LIVE, проходящие под лозунгом «Объединение, как стратегия в условиях неопределенности». О том как поставить промышленный туризм на поток, делегаты обсудили в рамках одного из семинаровю

Семинар просвещенный промышленному туризму, прошел в рамках X Евразийского Ивент Форума.

Генеральный директор компаний «MICE MARKET» и «Агентство бизнес-туризма» Сергей Рыжов рассказал что есть промышленный туризм и, как его компании пришли к мысли организации промышленного туризма и поделился опытом наведения мостов с регионами и руководителями предприятий.

По его мнению, развитие промышленного туризма способствует устойчивому позиционированию промышленного потенциала России на внутренних и внешних рынках.

«Это и реклама производителей, и профориентация школьников, и стажировки студентов, и обмен опытом для бизнеса, и продвижение товаров на экспорт»


Его компании начали заниматься этой темой в 2015 году, а накануне провели совещание с министрами промышленности всех 85 регионов страны. Создали собственную методологию разработки туров и этапов продвижения к договорам с предприятиями. За 5 лет в 30 регионах к экскурсиям на предприятия привлекли 570 000 школьников, благодаря чему 80% ребят определились с будущей профессией. В настоящее время сотрудничают со странами СНГ, интерес к промышленному туризму в России проявила Индия.

На специально созданном сайте можно не только ознакомиться с уже работающими туристическими продуктами, но и получить всю информацию о проекте и 10-ю шагами по запуску проекта в регионе.

Входит ли Санкт-Петербург в перечень городов с подобными услугами рассказал спикр:

«Мы сейчас начали переговоры с одной из туристических компаний города, — рассказал Сергей Рыжов. – Пока не хочу ее называть. Если договоримся, обязательно известим средства массовой информации».

по материалам НМБ

Travel Otvet

Internet проект компании "Ответ Медиа". Все Новости туристической индустрии от лидеров рынка на нашем портале

Recent Posts

ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен

Приятная новость опубликована 20 октября. Теперь ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен. Роспотребнадзор официально сообщил,…

2 года ago

Ростуризм упразднили указом Путина

Сегодня 20 октября Ростуризм упразднили. Такую информацию передают Федеральные СМИ. Как сообщается, президент Путин 20…

2 года ago

Виза в Европу, какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам

Виза в Европу. Какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам, краткий обзор о положении дел…

2 года ago

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх на крыльях “России”

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх теперь можно слетать на прямых рейсах ак «Россия». Авиакомпания открыла продажу…

2 года ago

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам. С таким рассказом обратился путешественник…

2 года ago

Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге

Как сообщает канал "КП-Санкт-Петербург": Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге. Только это…

2 года ago