Мэр столицы Сергей Собянин открыл Музей транспорта Москвы на ВДНХ в историческом павильоне “Транспорт СССР”.

Московский градоначальник заявил:

“ВДНХ продолжает развиваться и открывать новые общественные пространства, музеи. В этом году будет открыто 15 объектов — музеи, экспозиция, другие объекты, которые будут интересны для москвичей”


Открывая Музей транспорта Москвы, Собянин отметил, что первая экспозиция посвящена историческому заводу АЗЛК, “Москвичу”, “который стал основой всей автомобильной промышленности”.

“Москвичи могут гордиться тем, что на их территории существовал такой прекрасный завод, и площадка “Москвича” сегодня также работает на автомобилестроение и высокие технологии. Здесь, конечно, можно увидеть уникальные образцы техники, образцы автомобилестроения, и (какие) создавались уже в то время машины”

По версии мэра Москвы, музей будет развиваться и уже через несколько месяцев появится новая экспозиция, посвященная будущему транспорту.

“На ВДНХ создается целый кластер транспортных музеев: музей российских железных дорог, музей современного транспорта и спортивных машин, который строится рядом. Это музей гаража особого назначения, то есть такой большой автомобильный кластер на ВДНХ. Приглашаю всех москвичей, я думаю, что это будет интересная прогулка, интересное посещение ВДНХ и музея”

Гармоничным и полезным стало продолжение визита мэра на ВДНХ. Сергей Собянин в продолжение своего визита посетил новую экспозиции павильона “Цветоводство и озеленение”, а также осмотрел ряд других объектов на ВДНХ.

По сообщению мэрии Москвы, открытие новых павильонов было приурочено к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

Ольга Иванова

Профессиональный журналист, трэвел блогер, эксперт в туризме с 10 летним стажем

Recent Posts

ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен

Приятная новость опубликована 20 октября. Теперь ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен. Роспотребнадзор официально сообщил,…

2 года ago

Ростуризм упразднили указом Путина

Сегодня 20 октября Ростуризм упразднили. Такую информацию передают Федеральные СМИ. Как сообщается, президент Путин 20…

2 года ago

Виза в Европу, какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам

Виза в Европу. Какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам, краткий обзор о положении дел…

2 года ago

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх на крыльях “России”

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх теперь можно слетать на прямых рейсах ак «Россия». Авиакомпания открыла продажу…

2 года ago

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам. С таким рассказом обратился путешественник…

2 года ago

Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге

Как сообщает канал "КП-Санкт-Петербург": Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге. Только это…

2 года ago