Новости

Болгария для россиян откроет “зеленый коридор”

Болгария для россиян хочет открыть «зеленый коридор». Страна рассчитывает на скорейшее восстановление международного туризма.

Болгария для россиян планирует запустить “зеленые коридоры”

По сообщению пресс-службы Минтуризма Болгарии, страна рассчитывает за счет туристических «зеленых коридоров» восстановить международный туризм. Россия является одной из приорететных стран, с которыми Болгария хочет подписать соглашение. В основе “зеленых коридоров” регламент свободного перемещения между странами.

Министр туризма Болгарии предлагает соглашение для перемещения между странами

Как заявила министр туризма Болгарии Марияна Николова:

«Восстановление международного туризма и свободного перемещения путешественников между странами – это основа туристической деятельности, поэтому так важно принять меры по заключению двусторонних соглашений для создания «зеленых туристических коридоров» с рядом ключевых въездных рынков Болгарии, в частности, с Израилем, Россией, Грецией, Польшей, Турцией, Украиной, Молдавией, Чехией, Словакией, Германией и Великобританией».

Туризм в Болгарии восстанавливается

По мнению Николовой, ситуация в Болгарии заметно улучшилась за последнее время. Туризм постепенно востанавливается. За период с декабря по февраль гостиницы страны посетило более 550 тысяч туристов. Конечно, большинство из них – жители Болгарии. По данным министра их порядка 480 тысяч. А вот остальные туристы – гости из других государств. Страну посетили за этот период посетили граждане Германии, Украины, Сербии, Румынии и Турции.

Сезон 2021 будет похож на 2020 год

Как считает министр Николова, в 2021году ситуация с въездным туристом будет схожая с 2020. На рынке очевиден определенный застой. Глубина продаж в отелях страны минимальная. Старт сезона оттягивается из-за ситуации с ковидом. Европейцы не так активно вакцинируются, чтобы обеспечить быстрый старт сезона.

Основные туристы на курортах будут из Болгарии

Поэтому по мнению болгарских экспертов, ставка в 2021г будет сделана на местных жителей. Они раньше ездили заграницу. Теперь в условиях коронавирусных ограничений, предпочтут болгарские курорты.

Летний сезон стартует в мае

Сезон планируется запустить с мая. Точнее ближе к концу месяца. Болгарские отели рассчитывают, что туристы все же приедут. Эксперты рассчитывают, что Болгария для россиян будет доступной в 2021 году. Однако, есть мнение, что в условиях коронавирусной действительности, выбор туристов падет в первую очередь на небольшие гостиничные комплексы. Традиционно многие будут останавливаться в гостевых домах.

Вакцинация работников спасет туристический сезон

Вице-премьер и министр туризма Марияна Николова, считает, что сезон в Болгарии спасет массовая вакцинация работников индустрии туризма. Он должны пройти вакцинацию до старта летнего сезона. Этим будет обеспечена безопасность приезжающих туристов.

Папаша Ньюс

Популярный блогер, эксперт в области туризма и путешествий.

Recent Posts

ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен

Приятная новость опубликована 20 октября. Теперь ПЦР-тест для возвращающихся в РФ отменен. Роспотребнадзор официально сообщил,…

2 года ago

Ростуризм упразднили указом Путина

Сегодня 20 октября Ростуризм упразднили. Такую информацию передают Федеральные СМИ. Как сообщается, президент Путин 20…

2 года ago

Виза в Европу, какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам

Виза в Европу. Какие страны ЕС продолжают выдавать визы россиянам, краткий обзор о положении дел…

2 года ago

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх на крыльях “России”

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх теперь можно слетать на прямых рейсах ак «Россия». Авиакомпания открыла продажу…

2 года ago

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам

Насекомые в Таиланде в жареном виде скармливаются доверчивым российским туристам. С таким рассказом обратился путешественник…

2 года ago

Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге

Как сообщает канал "КП-Санкт-Петербург": Анджелина Джоли и Джонни Депп сыграют свадьбу в Петербурге. Только это…

2 года ago